21.6.08

Жакаранда в Ашдоде

"Жакаранда - мое любимое здесь дерево. Листьями похожее на акацию, оно сначало выпускает цветы - лиловые гроздья, каждый цветок которых формой колокольчик напоминает. У вас наверняка тоже есть они. Такое роскошное дерево - совершенно безлистое сначала, только лиловая пена цветов, а потом листья появляются. Я так долго искала его название, даже коренные израильтяне не знали. Потом в Интернете случайно наткнулась в чьем-то альбоме и была счастлива. Оно, кстати еще цветет."

Posted by Picasa
Рая, спасибо за такое чудесное слово "Жакаранда" и за информацию о дереве. Ты права, оно у нас в Ашдоде тоже растёт. Только в нашем дворе, непосредственно рядом с подъездом - 3 особи.
Вот я его сфотографировала в самом цвету на ближайшей детской площадке.
Дарю тебе этот коллаж.

2 комментария:

Unknown комментирует...

Яна, спасибо, что "увековечила" нашу совместную работу. Честное слово, так приятно было обнаружить в твоем блоге раздел имени jakaranda. И вспомнить время работы над оформлением снимков.
Очень красиво смотрится.

БабочкаЯночка комментирует...

Вот когда ты будешь тоже пенсионеркой, то наше сотрудничество только и расцветёт как эта жакаранда. Кстати, это же уже год прошёл, сейчас снова цветёт: голые ветки, остатки сухих семян (размером в теннисный мячик) и метёлки сиреневых цветов. На днях сфотографирую и помещу цветы нового сезона.

Blog Widget by LinkWithin